100!-99!是多少

lzhume1210 1年前 已收到2个回答 举报

燕东女人 幼苗


因为100!=100*99!
所以
100!-99!
=100*99!-99!
=(100-99)*99!
=99*99!

1年前 追问

10

举报 燕东女人

因为100!=100*99! 所以 100!-99! =100*99!-99! =(100-1)*99! =99*99!

luchard 幼苗


=99*99!要求具体数字么


2