甲乙两车同时从AB两地相向而行,相遇后4小时甲车到达B地.甲车每小时行60千米,乙车每小时行80千米,求全

甲乙两车同时从AB两地相向而行,相遇后4小时甲车到达B地.甲车每小时行60千米,乙车每小时行80千米,求全
求全程?
chainephy 1年前 已收到1个回答 举报

扬** 幼苗


相遇是乙的路程:4*60=240
甲乙相遇用时:240/80=3小时
全程:3*(60+80)=540千米


2