设4-根号2的整数部分为a,小数部分为b,求ab-b∕a

ranger0 1年前 已收到3个回答 举报

重振tt 种子


a=2
b=4-√2-a=2-√2
ab-b/a=2(2-√2)-(2-√2)/2=4-2√2-√2+1=5-3√2


1

小宇无可替代 幼苗


a=2 b=2-根2
可以算得


0

dany98 幼苗


网络真是好···
不会的数学题都可以拿上来问
直接给答案
可是..
这样..
好吗..?


0