Cu2S+ HNO3(浓)= Cu(NO3)2+ S↓+NO2↑+H2O配平

fishin2004 1年前 已收到3个回答 举报

我孙如来 幼苗


Cu2S+ HNO3(浓)= Cu(NO3)2+ S↓+NO2↑+H2O
共升4X1 降1X4 2 4
1 4+4 2 4 4


1

penzisherr 幼苗


Cu2S+ 8HNO3(浓)= 2Cu(NO3)2+ S↓+4NO2↑+4H2O


3

为了蔡蔡 幼苗


Cu2S+8HNO3(浓)=2Cu(NO3)2+S↓+4NO2↑+4H2O


0