一个数分别除以6.7.8.9,它们的余数分别是3.4.5.6,这个数是多少

要信佛 1年前 已收到1个回答 举报

2号狮john 幼苗


差同减差,6.7.8.9.最小公倍数为3*2*7*4*3=72*7=504
所以可设此数为504x-3
x为1.2.3.....


5