m^2-2mn+n^2=?2a^3+8a^2b+8ab^2=?a^2(x-y)+b^2(y-x)=?

sadfkhwajeghkj 1年前 已收到5个回答 举报

犁花箭菌 幼苗


m^2-2mn+n^2=(m-n)^2
2a^3+8a^2b+8ab^2=2a(a^2+4ab+4b^2)
=2a*(a+2b)^2
a^2(x-y)+b^2(y-x)=(x-y)*(a^2-b^2)
=(x-y)*(a-b)*(a+b)


7

kid佳 幼苗


(m+n)^
2a(a+2b)^
(a+b)(a-b)(x-y)


2

xtylyh 幼苗


(1)(a+b)^2(2)2a(a+2b)^2(3)(x+y)(a+b)(a-b)


1

kongxincai317 幼苗


(m-n)^2
2a(a+2b)^2
(x-y)(a+b)(a-b)


0

燕儿始飞 幼苗


m^2-2mn+n^2=?
2a^3+8a^2b+8ab^2=?
a^2(x-y)+b^2(y-x)=?
(m+n)^
2a(a+2b)^
(a+b)(a-b)(x-y)


0