求极限lim x→5 x+1/√3x+1 +1

kangxi2008 1年前 已收到2个回答 举报

yesterday011 花朵


直接将x=5代入即可
原式 = (5+1) / [ √(3*5+1) +1 ] = 6 / 5


3

XIEDAJUN 幼苗


分子分母 同时取极限不就好了


0