一件工程,甲乙合作需20小时,乙丙合作需28小时,丙丁合作需30小时.甲丁两人合作需多少小时完成这件工程?

糖白虎下天山 1年前 已收到1个回答 举报

gvayxjgnb 幼苗


1/20+1/30-1/28=1/21_______甲乙工效和+丙丁工效和-乙丙工效和=甲丙工效和
所以 甲丁两人合作需21小时完成


7