3X-[3-{5X-1}+2X]=8怎么解 注:{ }是小括号 [ ]是中括号

cia2200 1年前 已收到1个回答 举报

高塔下的随想 幼苗


3X-【3-5X+1+2X】=8 3X-3+5X-1-2X=8 6X-4=8 6X=12 X=2X


5