消耗2千瓦时的电能,可供25瓦的灯泡正常发光多少小时

绕床弄红杏 1年前 已收到2个回答 举报

网友天下2008 幼苗


时间=2000÷25=80小时
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

集来的 幼苗


2千瓦时可供25瓦的灯泡正常发光时间t=W/P=(2000W·h)÷25=80h
希望我的回答能帮助到您,满意的话烦请采纳~


1