五千瓦时的电能可供一盏标有220伏25瓦字样的白炽灯正常工作多少时

shawdan0904 1年前 已收到1个回答 举报

windforce_sz 幼苗


200小时
t=W/p=5/0.025=200h
也就是用千瓦时除以千瓦数,就得小时数了


10