2x*4-4x=44怎么解方程?

jlfny 1年前 已收到3个回答 举报

北冥蓝衫客 幼苗


2x*4-4x=44
8x-4x=44
4x=44
x=11


3

bike23 花朵


2x*4-4x=44
8x-4x=44
4x=44
x=44÷4
x=11


2

goldsmh 幼苗


2x-4x=11
-2x=11
x=-11/2


0