化简-2的12次方减去-2的11次方

化简-2的12次方减去-2的11次方
不是问答案等于多少.
野蛮tt 1年前 已收到2个回答 举报

宇竹85 幼苗


6144
(-2)^12=2^12
(-2)^11=-(2^11)
(-2)^12-(-2)^11=2^12+2^11=(2^11)*(2+1)=2048*3=6144
2^10=1024
2^11=2048


4

远方的晨曦 幼苗


提取-2的11次方=-2的11次方乘以(-2-1)=-3乘以-2的11次方


0