五年级捐书130本,六年级捐书60本,4,为什么这样做

008heng 1年前 已收到2个回答 举报

ll快乐人 花朵


60-(130+60)×1/(1+4)=24(本)
应该是六年级给24本五年级.

1年前 追问

9

008heng 举报

Ϊʲô

举报 ll快乐人

ܹ130+60=190Ŷǰˣ˼ 꼶꼶ı14ܱƽֳ1+4=5ݣ꼶ռ1ݣռ1/5ԣ꼶У1901/1+4=38 꼶ԭ60ԣ꼶꼶60-38=22 дۺʽǣ60-130+601/1+4=22

zgsanta 幼苗


(130+60)/(1+4)=.38
38*4-130=22(本)
答:~


0