一项工程,甲、乙合做10小时完成,甲独做25小时完成,乙独做1小时完成这项工程的( )

liswa 1年前 已收到5个回答 举报

yy蝴蝶 幼苗


甲乙一小时完成1/10
乙一小时完成1/10-1/25=3/50
一项工程,甲、乙合做10小时完成,甲独做25小时完成,乙独做1小时完成这项工程的(3/50 )


3

cywas 幼苗


也可以列方程做,明了易懂,答案是一样的


2

huohua85 果实


乙独做=1÷(1/10-1/25)=50/3天


1

风中残存 幼苗


乙独做一小时完成工程的=1/10-1/25=3/50


1

飘落清风中 幼苗


甲乙的效率和=1/10
甲的效率=1/25
乙的效率=1/10-1/25=3/50


0