一个长方体,长是10厘米,宽和高都是12厘米,如果高增加5厘米,表面积和体积各增加多少?

hitman3is 1年前 已收到1个回答 举报

柚子菜 春芽


表面积增加=(12*5+10*5)*2=220(平方厘米)
体积增加=10*12*5=600(立方厘米)


4