预初数学题目(列综合算式) 1.小明第一天看了一本书的13分之7,比第二天多看了这本书的13分之2

预初数学题目(列综合算式) 1.小明第一天看了一本书的13分之7,比第二天多看了这本书的13分之2
预初数学题目(列综合算式)
1.小明第一天看了一本书的13分之7,比第二天多看了这本书的13分之2,小明这两天共看了这本书的几分之几
fantasy_lpys 1年前 已收到4个回答 举报

whitemark2001 春芽


您好:

看了
7/13+2/13=9/13

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!

1年前 追问

10

fantasy_lpys 举报

是两天共看了的

fantasy_lpys 举报

不是第二天看的

举报 whitemark2001

第二天看了 7/13-2/13=5/13 两天一共 7/13+5/13=12/13

fantasy_lpys 举报

中预3班男生人数是女生人数的3分之2,男生人数是全班人数的( )

举报 whitemark2001

男生人数是女生人数的3分之2,男生人数是全班人数的(2/5 )

lxb16333 幼苗



2

鸿均道人 幼苗


十三分之九


0

大坤0104 幼苗


7/13+(7/13-2/13)=12/13


0