根号32除根号8乘根号18

跳跳舞谈谈情 1年前 已收到5个回答 举报

鼎太牛猪 幼苗


根号32除根号8乘根号18
=4根号2÷2根号2×3根号2
=2×3根号2
=6根号2


5

langzijb 幼苗


根号32除根号8乘根号18=根号(32乘18除8)=根号72=6倍根号2


2

三月的麦子 幼苗


2.1213203435596


2

wwb19871990 幼苗


√8/√32×√18=2√2/4√2×3√2=(3√2)/2


0

xj_Grace 幼苗


√32=4√2 √8=2√2 √18=3√2
根号32除根号8乘根号18=6√2


0