有360朵花,排成一个三层的方阵花坛,这个花坛的最外层每边应排多少朵花?

有360朵花,排成一个三层的方阵花坛,这个花坛的最外层每边应排多少朵花?
要有算式
艾格82 1年前 已收到1个回答 举报

荷uu老大 幼苗


最外层=360÷3+8=128朵
每边=128÷4+1=33朵


7