有120朵花,排成一个三层的方阵花坛.这个花坛的最外层每边应排多少花

有120朵花,排成一个三层的方阵花坛.这个花坛的最外层每边应排多少花
有算式,
maomao70 1年前 已收到2个回答 举报

墨香四溢 幼苗


楼上错
最外层 120÷3+8=48朵
每边 48÷4+1=13朵


2

白米白米偶爱你 果实


最外层=120÷3+8=48朵

每边=48÷3+1=17朵

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1