把下面的分数约分,是假分数的化成带分数或整数.

把下面的分数约分,是假分数的化成带分数或整数.
80分之150
78分之14
16分之240
nzgzhys 1年前 已收到1个回答 举报

lml683 幼苗


80分之150=15/8=1又7/8
78分之14=7/39
16分之240=15


8