把下面的分数约分,约分结果是假分数的化成整数或带分数.6/4 27/12 95/38 91/39 8/12 8/24 1

把下面的分数约分,约分结果是假分数的化成整数或带分数.6/4 27/12 95/38 91/39 8/12 8/24 14/35 32/48
chen05760594 1年前 已收到1个回答 举报

cw311118jb 幼苗


6/4=3/2=1又2分之1
27/12=9/4=2又4分之1
95/38=5/2=2又2分之1
91/39=7/3=2又3分之1
8/12=2/3
8/24=1/3
14/35=2/5
32/48=2/3


4