约分(假分数要化成带分数或整数)五十二分之六十五,五十七分之十九 分数小数互化 20.8 12.24

约分(假分数要化成带分数或整数)五十二分之六十五,五十七分之十九 分数小数互化 20.8 12.24
求各组数的最大公因和最小公共倍 34和51 5和7 45和60 36和9
shizijiao 1年前 已收到1个回答 举报

惨淡人生9开头 花朵


约分(假分数要化成带分数或整数)
五十二分之六十五=四分之五,五十七分之十九=三分之一,
分数小数互化 20.8=20又5分之4,12.24 =12又25分之6,
求各组数的最大公因和最小公倍数
(34和51)= 17,[34和51]=102
(5和7)=1,[5和7]=35
( 45和60)=15,[45和60]=180
( 36和9)=9 ,[36和9]=36


5