有一堆糖分给小朋友如果每人分23粒剩下16粒如果每人分26粒还缺8粒每人分多少粒刚好分完

mtxhsf 1年前 已收到1个回答 举报

sqm3000 幼苗


(16+8)/(26-23)=8
(8*23+16)/8=23+2=25


4