11.22.33.45( ) 71

mengxhui 1年前 已收到1个回答 举报

zzpi1234 幼苗


答案是不是57,如果是,我是这样算的:2*5+1=11,4*5+2=22,6*5+3=33,8*5+5=45,10*5+7=57,12*5+11=71


5