11 22 33 45 ( ) 71 谁能给个答案啊,

r128099 1年前 已收到2个回答 举报

hitlolo 幼苗


10+1=11
20+2=22
30+3=33
40+5=45
50+7=57
60+11=71
10 20 30 40 50 60一个等差
1 2 3 5 7 11 一组质数的排列
所以应是57


2

幽静难寻 幼苗


楼上的强悍。


2