999平方完全平方

lp885 1年前 已收到3个回答 举报

jimdy 幼苗


=(1000-1)²
=1000²-2×1000×1+1²
=1000000-2000+1
=998001


9

skywalkervvhao 幼苗


999平方
=(1000-1)^2
=1000000-2000+1
=998001


2

热带娃娃鱼 花朵


999²
=(1000-1)²
=1000²-2×1000+1
=998001


0