小兔和小拘同时从甲乙两地相向和行,它们往返于甲乙两地.求甲乙两地相距几米

小兔和小拘同时从甲乙两地相向和行,它们往返于甲乙两地.求甲乙两地相距几米

他们第一次相遇点和第二次相遇点相距400米.

shouliu 1年前 已收到1个回答 举报

cdlk2000 幼苗


小兔和小拘同时从甲乙两地相向和行,它们往返于甲乙两地.求甲乙两地相距几米,他们第一次相遇点和第二次相遇点相距400米.小兔和小狗的速度比是4:5,解,得:4+5=9,3×4/ 9 =4 /3 ,3-4/ 3 =5 /3 ,第一次在距甲地4/ 9 处相...


3