34; 5; 6; 8; 9 ; 1; 2如何用+,-,*3种符号算出等于2008

wjch19810304 1年前 已收到6个回答 举报

alfred_gf 幼苗


1:(((2+1)*6+34)*5-9)*8=2008
2:(((9-2)*1+34)*6+5)*8=2008
3:(((34-2)*1+9)*6+5)*8=2008
4:((2*34+1)*5-9)*6-8=2008


6

一棹春风一叶舟 幼苗


(34+5+6)^2^1-8-9


2

四月未央 幼苗


(5*9+6+8)*34+2*1=2008


2

飘尘_rr 幼苗


厉害


2

fdsafe45 幼苗


[34*5+9*(6+2+1)]*8=2008


0

simplekun 幼苗


(34*5*6-8-9+1)*2=2008


0