一辆汽车从甲地来往乙地,没小时行60千米,4小时就可以到达。返回时提高了速度,提前1小时到达。返回时汽车平均每小时行多少

一辆汽车从甲地来往乙地,没小时行60千米,4小时就可以到达。返回时提高了速度,提前1小时到达。返回时汽车平均每小时行多少千米?
无名友姓 1年前 已收到1个回答 举报

df10000 幼苗


4×60=240(千米) 240÷(4-1)=80(千米/时)

1年前 追问

7

举报 df10000

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 df10000

求采纳!!!