一辆汽车每小时行45千米8小时由甲地到达乙地如果它的速度提高15千米几小时可以由甲地到乙地

rfsmrfkj123 1年前 已收到2个回答 举报

火柴点烟66 春芽


甲到乙的路程48*8=384千米,384÷(45+15)=6.4


5

下期看点︶ㄣ 幼苗


45*8➗(45+15)=6


2