六年级数学小灵通第十八页的第四大题,急、求高手帮忙、5分钟内快速回答

六年级数学小灵通第十八页的第四大题,急、求高手帮忙、5分钟内快速回答
一条线段的四分之三是20米,求整条线段多少米?
园西路 1年前 已收到8个回答 举报

暮然回首99 幼苗


20x43=803


1

当当虫 幼苗


一天他非要和他呼吁和建议


2

叶子0707 幼苗


20/4/3=


2

弄钱养儿子 幼苗


求单位1一条线段 用除法 20 ÷3/4=80/3米


2

shanes 幼苗


假设 这条直线长a米,
那么 根据题意列方程为:
3a/4=20
解方程得到:
a=80/3


2

summer8_winter7 幼苗


三分之八十


1

eeee 幼苗


四分之三是20,则四分之一是三分之二十,整线段长为四分之四,即四个三分之二十,为三分之八十。


1

沸腾的冰水 幼苗


20除以3/4


0