一列快车从甲地开往乙地,每小时65千米,一列慢车从乙地同时开往甲地,速度比快车慢1/13,两车在中点20

呵护07 1年前 已收到1个回答 举报

万一家的 幼苗


慢车速度=65×(1-1/13)=60千米/小时
相遇时间=20×2÷(65-60)=8小时
相距=8×(60+65)=1000千米


2