100以内因数个数最多的自然数有五个,它们都有12个因数,把五个自然数从大到小排列分别是96,90,————?

笨笨加菲猫 1年前 已收到1个回答 举报

坏男人宁 春芽


96,90
84=1*84=2*42=3*28=4*21=6*14=7*12
72=1*72=2*36=3*24=4*18=6*12=8*9
60=1*60=2*30=3*20=4*15=5*12=6*10


8