3.5小时=______小时______分钟

3.5小时=______小时______分钟
3000平方米=______公顷.
zj2887 1年前 已收到1个回答 举报

tianlan169168 幼苗


(1)1小时=60分,0.5小时=0.5×60分=30分,所以3.5小时=3小时30分;
(2)10000平方米=1公顷,3000÷10000=0.3,所以3000平方米=0.3公顷.
故答案为3,30,0.3.


5