已知函数f(a)=1+sina/cosa 1、求f(x)的定义域 2、若角a在第一象限,且cosa=3/5,求f(a)

已知函数f(a)=1+sina/cosa 1、求f(x)的定义域 2、若角a在第一象限,且cosa=3/5,求f(a)
要具体过程。
一失足成终生恨 1年前 已收到1个回答 举报

eddyxyc1983 幼苗


1、定义域x≠kπ+2/π的所以实数
2、因角a在第一象限,且cosa=3/5,所以sinα=4/5,f(a)=1+4/3=7/3


8