若-2x的4方y的n-1次方与3x的m+n次方是同类项则M=,N=

野豬 1年前 已收到1个回答 举报

lyj7766001 幼苗


是同类项
x的次数4=m+n
y次数n-1=0
所以n=1
m=4-n=3


1