x+27=2.5解的过程 快啊x+27=2.5x解得过程

Alicia_Victoria 1年前 已收到4个回答 举报

_____葬 幼苗


1.5x=27 x=18


6

西门梦幻 幼苗


好好想想,相信你,你会的


2

wxf2006 花朵


x+27=2.5
x=2.5-27
x=-24.5


1

xiaobearggfurrylo 果实


x+27=2.5
x=2.5-27
x=-24.5


1