解方程x-3又1/5=3/5x快快快快快!!!!要详细过程

fwdj 1年前 已收到3个回答 举报

粉红的爱 幼苗


x-16/5=3/5x
x-3/5x=16/5
2/5x=16/5
x=16/5*5/2
x=8


3

呵呵我的宝贝 幼苗


x-3又1/5=3/5x
解 X-0.6X=3.2
0.4X=3.2
X=8


2

xiashan88 幼苗


X-3又1/5=3/5X
X-3/5X=3又1/5
(1-3/5)X=3又1/5
2/5X=16/5
X=16/5÷2/5
X=8


0