1+2—3—4+5+6在、一直这样到2008 和是多少,请告诉我方法和正确答案

hustmei 1年前 已收到1个回答 举报

曾小刀 幼苗


1+2-3-4+5+6-7-8+9+10- -2008
=(1+2-3-4)+(5+6-7-8).+(2005+2006-2007-2008)
(每组的结果都是-4.,一共有2008/4=502组)
=-4-4-4-4-.-4=502x(-4)=-2008


7