36x=28(x+8)解方程

流星在一瞬间消失 1年前 已收到7个回答 举报

只会做煎蛋 幼苗


36X=28(X+8)
36X=28X+224
36X-28X=224
8X =224
X=28

1年前 追问

4

举报 只会做煎蛋

19Y=9(Y+10) 19Y=9Y+90 19Y-9Y=90 10Y=90 Y=9

luoyou34 幼苗


36x=28x+28乘以8
8x=224
x=28


2

JENNY1225 幼苗


36x=28x+224
8x=224
x=28


2

苹果雪雪 幼苗


36x=28x+28*8
36x-28x=28*8
8x=28*8
x=28


2

自由基8 幼苗


36X-28X=28*8
8X=28*8
X=28


2

dengxh2005 幼苗


(1)36x=28x 224(2)36x-28x=224(3)8x=224(4)x=28


1

兰雨多彩 幼苗


36X=28X+224
36X-28X=224
8X=224
X=28


0