有四个数的和为100,把第一个书加上4,第二个数减去4,第三个数乘上4第四个数除以4,结果相同,这四个是是

realmacca 1年前 已收到2个回答 举报

shigang307 幼苗


20 ,30,10,40
2o+30+10+40=100
(20+4)+(30-4)+(10х4)+(40÷4)=100


1

巧巧不巧 幼苗


这四个数字分别是:
12,20,4,64


0