7°24′等于多少度,

大伟197125 1年前 已收到3个回答 举报

寒寂月 幼苗


7°24 ’
= 7° + 24‘
= 7° + (24 ÷ 60)°
= 7° + 0.4°
= 7.4°


6

ycckkkk 花朵


7°24′等于多少度,要过程
7x60 + 24 = 420 + 24 = 444 度


1

川蜀kk 幼苗


24‘=24÷60=0.4°
7°24′=7.4°
很高兴为你答疑,不清楚可追问,
如有帮助请采纳,顺祝学习进步。


1