一根绳子长9米用去3分之2米,还剩下几米?

6太极9 1年前 已收到2个回答 举报

兄弟姐 幼苗


还剩
=9-3分之2
=8又3分之1 米


你的采纳是我回答的动力!


8

nmgytao 幼苗


9-2/3=25/3(米)
答:还剩下25/3米


1