设f(x)是R上的偶函数,当x∈[0,+无穷)时,f(x)=-x^2+x,则f(x-1)

amywentrade 1年前 已收到1个回答 举报

louis-li 幼苗


当x=1时,f(x-1)=-(x-1)^2+(x-1)=(x-1)(2-x)


10