若Z1=2-i,Z2=1+5i,则|Z1+Z2|的值是

若Z1=2-i,Z2=1+5i,则|Z1+Z2|的值是
我要的是过程,
如果乘呢
爱上过去的你 1年前 已收到2个回答 举报

海盗9999 幼苗


z1+z2 = (2-i) + (1+5i) = 3 + 4i
所以|Z1+Z2| = 根号下(3^2 + 4^2) = 5
我要分 给我吧


10

再错 幼苗


z1+z2 = (2-i) + (1+5i) = 3 + 4i
所以|Z1+Z2| = 根号下(3^2 + 4^2) = 5


1