8×(5/8+1/17)+9/17怎么做?

日喀则77 1年前 已收到2个回答 举报

教皇111 花朵


= 8 * 5 / 8 + 8 * 1 / 17 + 9 / 17
= 8 / 8 * 5 + ( 8 + 9 ) / 17
= 5 + 1
= 6


2

ee的小丑 幼苗


5+8/17+9/17=6


2