1.一年级【300人】占全校总人数【1800】的百分之几

1.一年级【300人】占全校总人数【1800】的百分之几
2.四年级【330人】比五年级【290】多百分之几
3.一种影碟机,现价250元,比原价降低50元,降低了百分之几
4.一本故事书,已读了全书的百分之六十,还剩120页没读,这本书有多少页
5,.一种盐水200克,盐的重量占盐水的百分之20,加了一些水后,盐的重量占盐水的百分之12.5,问加了多少水?
注:能答几题是几题,越快越好!
要算式
东方红77 1年前 已收到3个回答 举报

vipcun 幼苗


1、300/1800可得 结果是16.7%
2、(330-290)/290可得 结果13.8%
3、50/(250+50)可得 结果16.7%
4、120/(100%-60%)可得 结果300页
5、盐的重量 200*20%=40克
加入水后的盐水重量 40//12.5%=320克
最后可得结果,加了水共计 320-200=120克


5

yy萍踪00 幼苗


1/6
(330-290)/290
1/5
120/(1-60%)
200*20%/12.5%


2

天雨曼陀罗 幼苗


1、300/1800=16.7%
2、(330-290)/290=13.8%
3、50/(250+50)=16.7%
4、120/(1-60%)=300
5、盐的重量为200*20%=40
加入水后的盐水重40//12.5%=320
加入的水位320-200=120


0