若X减二分之一的绝对值加(2y+1)的平方=0,则y的平方加x的平方等于几

liangziye 1年前 已收到2个回答 举报

zhaohaijun168 幼苗


若X减二分之一的绝对值加(2y+1)的平方=0,
x-1/2=0;
x=1/2;
2y+1=0;
y=-1/2;
则y的平方加x的平方等于几
=1/4+1/4
=1/2;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6

二吨 幼苗


x-1/2=0, 2y+1=0
x=1/2, y=-1/2
y的平方加x的平方
=(-1/2)的平方+(1/2)的平方
=1/4+1/4
=1/2


0