先通分,再比较大小?3/8和4/9 8/5和15/10 6/7和8/10

wanglei407 1年前 已收到1个回答 举报

PeTeR--猪 幼苗


3/8=27/72
4/9=32/72
4/9>3/8
8/5=16/10
15/10
8/5>15/10
6/7=60/70
8/10=56/70
6/7>8/10


7